используйте
скролл

Adaptive Composition от лидера отрасли Pexip

Сегодня Pexip анонсирует Adaptive Composition, новая технология, основанная на искусственном интеллекте, предназначенная для того, чтобы люди, а не системы, были в центре событий встречи. Благодаря распознаванию лиц в режиме реального времени, автоматическому кадрированию и оптимизированному использованию экрана экран Pexip позволяет работать с любыми устройствами с камерой и дает возможность людям лучше общаться друг с другом.

Автоматическое кадрирование участника: Часто пользователи не понимают, как их камера направлена на встрече, в результате чего они выглядят отдаленно, маленькими в большой комнате. Автоматически кадрируя участников для оптимального просмотра, пользователи получают более естественный и привлекательный опыт. Adaptive Composition не зависит от устройства и работает с любой камерой или видеосистемой; это также улучшает возможности камеры для видеоконференций. Интеллектуальная композиция: Традиционные службы видеособраний полагаются на базовое обнаружение голоса, чтобы определить, кто в нем участвует. Когда человек или группа шумят, другие группы часто уменьшаются в отображении раскладки, что делает выражения и реакции людей менее заметными. Adaptive Composition Pexip расставляет приоритеты в комнатах с большим количеством людей, в дополнение к активным спикерам, чтобы гарантировать, что самые активные комнаты будут оставаться раскладке всегда. Это также улучшает использование экрана за счет сокращения неиспользуемого пространства вокруг видео-каналов.
 

Новые индикаторы встреч: Каждая встреча отличается. Люди могут присоединиться с разных устройств, присоединиться позже, присоединяться к неправильному собранию или начинать запись в середине разговора. Новый опыт встречи Pexip дает организаторам информацию, которая им необходима для уменьшения этих помех во время встречи. Новые встроенные индикаторы собрания отображают количество участников, пользователей, имеющих только аудио, а также состояние блокировки и записи, поэтому как организаторы, так и участники могут сосредоточиться на самом собрании. Кроме того, отображаемые имена появляются, когда участники говорят, что позволяет легко идентифицировать текущих докладчиков. Это создает менее отвлекающий пользовательский опыт и позволяет отдельным спикерам оставаться в фокусе. В то время как производители специализированных видеосистем и камер предлагают аналогичные функции кадрирования на уровне аппаратного обеспечения, Pexip первым предлагает эту возможность любому участнику, независимо от того, присоединяются ли они к собранию через систему видеоконференций, браузер или приложение. Adaptive Composition будет доступна в качестве технической, предварительной версии в 23-й версии программного обеспечения Pexip, Pexip Infinity, которое, как ожидается, появится в первом квартале этого года.